Смольская: российские болельщики расстроились, что Антона не допустили в масс-старт

Бронзовый призёр в эстафете в составе сборной Беларуси Динара Смольская прокомментировала итоги гонки и рассказала о поддержке российских болельщиков.

«Главным волнением сегодня было то, что в индивидуальной гонке я шла своим темпом и ни за кем не рвалась. Как только я попыталась этом сделать, было тяжело мышцам. Сегодня я знала, что придётся терпеть и выкладываться, а просто шагать своим темпом не прокатит, хоть и получала подсказки от тренеров делать свою работу. Понимала, что нужно подстраиваться под темп соперниц тоже. Для меня это были новые ощущения. Я научилась терпеть. В индивидуальной гонке у меня таких ощущений не было. Было непросто заставлять себя и бороться за каждую секундочку. Это новые ощущения для меня, и я только знакомлюсь со своим состоянием.

Здесь много болельщиков, в том числе из Белоруссии. В индивидуальной гонке мне казалось, что меня подбадривают на каждом подъёме. Сегодня тоже я сильно старалась, чтобы не огорчить приехавших болельщиков. Очень приятно, что болельщики из России тоже нас поддерживают. Они рады, что белорусы здесь соревнуются, о чем нам постоянно говорят. Сегодня они расстроились, узнав, что Антон не стартует. Некоторые говорят, что ради него сюда и приехали. Здорово, что мы даём возможность любителям биатлона посмотреть на нас, поддержать нас и вместе сфотографироваться. Это взаимно приятно», - рассказала Смольская Mertaratings.by.

Смольская вернулась в соревновательный ритм после рождения первенца относительно недавно. Белорусская спортсменка 13 февраля вышла на старт индивидуальной гонки на Всероссийской спартакиаде сильнейших.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!