Sony отложила презентацию PlayStation 5 из-за протестов в США

Компания Sony решила перенести презентацию консоли PlayStation 5, которая должна была состояться 4 июня, из-за массовых беспорядков, которые вспыхнули более, чем в 20 штатах США.

Бунты в США спровоцировала смерть афроамериканца Джорджа Флойда, который погиб по вине полицейского 25 мая в Миннеаполисе.

«Мы понимаем, что игроки хотят увидеть игры для PlayStation 5, но мы считаем, что сейчас неподходящее время для презентации. Пока что мы отступим и позволим более важным голосам быть услышанными», — говорится в заявлении Sony.

Презентация игровой консоли продлится чуть более часа, за который будут продемонстрированы новые игры и первый реальный геймплей на системе следующего поколения.

Генеральный директор Sony Джим Райан рассказал, что PlayStation 5 будет дорогой консолью, но отметил, что высокая цена приставки будет оправдана качеством сборки, дизайном, производительностью и контентом. Конкретная стоимость новой консоли пока не называется.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!