«Спартак» обыграл «Легию» и вышел в плей-офф Лиги Европы-2021/22 с первого места в группе

Состоялся матч заключительного, шестого тура группового этапа Лиги Европы-2021/22 между варшавской «Легией» и московским «Спартаком». Встреча прошла на стадионе «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского» (Варшава, Польша) и завершилась победой российского клуба.

Счет был открыт на 17-й минуте встречи. Форвард варшавского клуба Максим Навроцкий грубо ошибся, сделав неуклюжий пас назад. Полузащитник российской команды Зелимхан Бакаев подхватил мяч, ворвался в штрафную и технично пробил в дальний угол.

Во втором тайме голов забито не было. Однако произошла перепалка между капитаном команды Руя Витории Георгием Джикией и нападающим польской команды Лиримом Кастрати. Главный арбитр Матей Юг показал обоим игрокам желтые карточки на 61-й минуте игры.

В компенсированное ко второму тайму время судья назначил пенальти в ворота гостей. Чешский нападающий хозяев Томаш Пекхарт пробил в угол – голкипер россиян Александр Селихов угадал и отразил мяч.

По итогу матча варшавская команда больше владела мячом – 66% на 34%. По ударам впереди также варшавский клуб – 15/11, из них по два удара в створ у каждого клуба.

Отметим, что судья показал восемь желтых карточек. «Горчичники» перед собой увидели пять игроков «Легии» и три футболиста «Спартака».

«Легия» – «Спартак» – 0:1 (0:1)

Гол: Бакаев (17).

Подопечные Руя Витории набрали десять очков и вышли в плей-офф с первого места в группе С. К слову, последний раз «Спартак» выходил с первого места в группе в еврокубках в сезоне-1995/96, когда стал лидером квартета Лиги чемпионов с «Легией», «Русенборгом» и «Блэкберн Роверс».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!