Спортивный директор «ПСЖ» рассказал, как парижанам удалось осуществить переход Месси из «Барселоны»

Спортивный директор «Пари Сен-Жермен» Леонардо рассказал об обстоятельствах перехода в клуб аргентинского нападающего Лионеля Месси из «Барселооны».

«Были слухи, что Месси не останется в «Барселоне» из-за истекающего контракта. Мы изучили ситуацию, поговорили. Это помогло нам оказаться в хорошем положении. А затем «Барселона» объявила о его уходе. Тогда мы и начали действовать», – заявил управленец.

Месси перешел в «ПСЖ» из «Барселоны» в летнее трансферное окно 2021 года на правах свободного агента. В составе «сине-гранатовых» аргентинец завоевал 35 трофеев: десять раз становился чемпионом Примеры, четыре раза победителем Лиги чемпионов, семь раз обладателем Кубка Испании, восемь – обладателем Суперкубка страны. Также Месси по три раза выигрывал Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

После девяти туров Лиги 1 парижане имеют в своем активе 24 очка и лидируют в турнирной таблице. В матче десятого тура чемпионата Франции подопечные Маурисио Почеттино встретятся с «Анже» после паузы на игры сборных, 20 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!