Стала известна сумма, которую получит Моуринью за досрочное расторжение контракта с «Тоттенхэмом»

19 апреля «Тоттенхэм Хотспур» уволил Жозе Моуринью с поста главного тренера команды.

Согласно пункту в договоре с португальцем, досрочное расторжение контракта принесёт ему 15 млн фунтов в качестве неустойки. Ранее тренер получал 18 млн фунтов от «Челси» за увольнение в 2007 году, 17 — от «Реала» (2013), 12,5 — вновь от «Челси» (2015), а также 15 — от «Манчестер Юнайтед» (2018). Общая сумма выплат составила 77,5 млн фунтов.

«Тоттенхэм» (50 очков) занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ. Клуб отстает от идущего четвертым «Вест Хэма» на пять очков. Кроме того, «шпоры» в 1/8 финала Лиги Европы вылетели от загребского «Динамо», а также прекратили участие в Кубке Англии на той же стадии. Вместе с тем лондонцы вышли в финал Кубка Лиги, где 25 апреля сыграют с «Манчестер Сити» (18:30 мск).

Потенциальным сменщиком Моуринью называют Юлиана Нагельсманна, который возглавляет «РБ Лейпциг». При этом зарплата немецкого специалиста будет в два раза меньше, чем у Моуриньо. Еще одним кандидатом называют Брендана Роджерса. Однако ключевым фактором будут финансовые возможности клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!