Степанова выиграла гонку на 10 км на этапе Кубка России

Вероника Степанова заняла первое место в гонке на 10 километров с раздельным стартом свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам. Турнир проходит в Тюмени.

Спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут 53,9 секунды. Второе место заняла Мария Истомина (+18,3), третьей финишировала Анастасия Кулешова, уступившая лидеру 19,7 секунды.

Второй этап Кубка России продлится до 3 декабря. Степанова является олимпийской чемпионкой в эстафете. Лучшим результатом спортсменки на Кубке мира в индивидуальной гонке является десятое место в разделке на 10 километров свободным стилем в 2021 году.

Напомним, российские и белорусские лыжники отстранены от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.