Степанова выиграла масс-старт свободным стилем на Кубке России в Тюмени

Состоялся масс-старт среди женщин свободным стилем на шестом этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени.

Вероника Степанова финишировала первой, преодолев дистанцию 10 км за 29 минут 13,6 секунды. Второй к финишу пришла Елизавета Пантрина (+6,5 секунды). Тройку призеров замкнула Татьяна Сорина (+7,6).

Напомним, 23-летняя Степанова является олимпийской чемпионкой 2022 года в эстафете. В интервью лыжница заявила, что отлично себя чувствовала, и указала на то, что днем ранее она сделала прогноз на свою победу в данном забеге. В мужском масс-старте победителем стал Александр Большунов.