Суперкомпьютер назвал сборную Бразилии основным фаворитом на победу в ЧМ-2022 из 8 оставшихся команд

Сборная Бразилии с вероятностью 33% должна стать чемпионом мира по футболу 2022 года. К такому мнению пришла компания FiveThirtyEight посредством суперкомпьютера.

Шансы «пентакампеонов» на победу в Катаре оцениваются наиболее предпочтительными. Второе и третье места делят сборные Португалии и Англии (по 14%). Далее расположились Аргентина (13%), Франция (12%), Нидерланды (7%), Хорватия (4%) и Марокко (3%).

Отметим, что перед стартом ЧМ суперкомпьютер компании BCA Research назвал сборную Аргентины основным фаворитом на триумф в Катаре. Исследование BCA Research было основано на выборке из 192 матчей группового этапа и 64 раундов плей-офф, сыгранных на последних пяти чемпионатах мира, а также на статистике футболистов из компьютерной игры FIFA от канадского разработчика EA Sport.

Матчи 1/4 финала ЧМ-2022 состоятся 9 и 10 декабря. Матч за титул мундиаля в Катаре пройдет 18 декабря.

За расписанием матчей , а также турнирной таблицей групп и результатами на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!