Светлана Кузнецова проиграла Азаренко в первом круге «Ролан Гаррос»

Сегодня, 30 мая проходят матчи первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в первом раунде турнира проиграла Виктории Азаренко из Беларуси. В упорном противостоянии, длившимся более двух часов, Кузнецова уступила белорусской теннисистке в трех сетах (6:4, 2:6, 6:3).

Светлана Кузнецова (Россия) – Виктория Азаренко (Беларусь) – 6:4, 2:6, 6:3

Еще одна представительница России Анастасия Потапова не смогла пробиться в следующий круг соревнования. В двух сетах она уступила представительнице Канады Лейле Анне Фернандес (6:2, 6:1).

Лейла Анна Фернандес (Канада) – Анастасия Потапова (Россия) – 6:2, 6:1

Таким образом, из пяти российских теннисисток, стартовавших сегодня на турнире, в следующий круг соревнований смогли пробиться трое: Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Вероника Кудерметова. Завтра, 31 мая старт на турнире возьмут еще три россиянки: Анна Блинкова, Варвара Грачева и Дарья Касаткина.

Открытый чемпионат Франции по теннису пройдет в Париже с 30 мая по 13 июня 2021 года.