Свищёв – об отмене мастер-класса Трусовой в Стокгольме: абсурдное решение, направленное против своих граждан

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв отреагировал на отмену мастер-класса Александры Трусовой в Стокгольме по требованию Федерации фигурного катания Швеции.

«Это абсурдное решение в первую очередь направлено против своих граждан, которые купили 80% билетов. Совершенно глупый поступок федерации не имеет ничего общего со спортом и, тем более, с фигурным катанием.

С Трусовой ничего не случится, она не поехала туда и не поедет. Если люди там купили билеты, значит они уважают её опыт и заслуги, а политика шведского государства им по барабану. Им всем всё равно, какой национальности человек, который даёт мастер-класс, всё равно!» — сказал Свищёв Metaratings.ru .

Мастер-классы Трусовой должны были пройти 27 и 28 августа в Стокгольме, но были отменены под давлением Федерации фигурного катания Швеции. На мероприятия уже распродали 80% билетов.

Трусова — единственная спортсменка в истории фигурного катания, которой удалось выполнить пять четверных прыжков в одном прокате. Она сделала это на Олимпийских играх в Пекине в произвольной программе, завоевав в итоге серебряную медаль Игр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!