Тарасова раскритиковала лишение Белоруссии права на проведение ЧМ-2021

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова выразила возмущение решением Международной федерации хоккея (IIHF) лишить Белоруссию права принять ЧМ-2021 по хоккею.

«И как тогда будет спорт вне политики? Так не получается. Совсем не получается. Люди там ждали чемпионат мира, вся страна ждала. Нашей сборной нигде не надо ничего бойкотировать. Нам нужно играть. Российская команда не так хорошо играет, чтобы что-то бойкотировать, надо тренироваться», – заявила Тарасова.

Совет IIHF планирует рассмотреть статус Латвии как единственную страну-хозяйку предстоящего турнира. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «позором» возможное лишение Белоруссии чемпионата мира по хоккею.

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году запланирован на май и июнь. Хозяевами турнира должны были стать Минск и столица Латвии — Рига. Открытие турнира запланировано на 21 мая, а финал ориентировочно состоится 6 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!