Тихонов: на месте российских биатлонистов, я бы отказался выступать на Олимпиаде

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в интервью Metaratings.by заявил, что на месте российских спортсменов, отказался бы от выступления на Олимпиаде в нейтральном статусе.

МОК ранее объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Олимпиаду в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

«Если вам нужно мое мнение, то я бы отказался выступать в нейтральном статусе. Организовал бы альтернативные игры на высоком международном уровне. Россия — богатейшая страна. Можно провести свои олимпийские игры, позвать страны из СНГ и прочих. Мы готовы организовать игры любого уровня совершенно спокойно. Зимние — тем более, например, в Сочи. Шикарнейшие условия, я других не знаю нигде лучше. Инфраструктура, все есть», — сказал Тихонов Metaratings.by.

Олимпиада в 2024 году пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. В марте МОК рекомендовал международным федерациям допустить российских и белорусских спортсменов до участия в турнирах в нейтральном статусе.

Читайте полное интервью Александра Тихонова на сайте Metaratings.by.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!