Тихонов: надо садиться за стол переговоров с азиатами и организовывать настоящие Азиатские игры

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским и белорусским спортсменами выступать на Азиатских играх.

«К МОК нужно относиться как к вредителям. Надо самим решать всё – нам и азиатам. Я бы давно создал альтернативные игры. Прошли игры СНГ в Белоруссии на высочайшем уровне, 22 страны-участницы, 11 городов было задействовано, все очень довольны. Если Азиатские игры провести с участием россиян и белорусов, то конкуренция будет не ниже, чем в Европе. Без России и Белоруссии нет той конкуренции.

Это все политика и безголовые европейцы, особенно англичане. Океан давно проглотил бы этот остров и в целом Англию, но боится, что его вырвет. Не надо оглядываться на этих идиотов. Надо садиться за стол переговоров с азиатами и организовывать настоящие Азиатские игры», – сказал Тихонов Metaratings.ru.

Азиатские игры пройдут в Ханчжоу (Китай) с 23 сентября по 8 октября. МОК не дал разрешения на участие российских и белорусских спортсменов в этих соревнованиях «по техническим причинам», сообщил телеканал «Матч ТВ».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!