Тихонов прокомментировал ситуацию с отсутствием призовых для белорусов на Кубке России

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в интервью Metaratings.by прокомментировал ситуацию с отсутствием призовых для белорусских спортсменов на Кубке России.

Напомним, российские и белорусские спортсмены отстранены от участия в международных турнирах по решению Международного союза биатлонистов (IBU).

«Был уверен, что организаторы платят одинаково всем без исключения, каждому победителю. Я считаю, что это безобразие. Зачем вы тогда приглашаете? Посоревноваться? Это неправильно. Но, что делать. У нас было несколько по-другому. Было уважение к спортсменам, интересные старты, четыре года подряд провели Камчатку, участвовали 26 стран, лучшие спортсмены мира.

В России это элементарно, причем никто никого не спрашивает. Захотели — провели соревнования, не согласовав ничего. Я считаю, что белорусы достойно представляли себя на Кубке России, достойно выступили. Они обязаны получить премиальные. Составили конкуренцию, проявился больший интерес к соревнованиям и Кубку. Его можно назвать в конце концов международным, почему нет? И потом, у нас братские страны, надо относиться к белорусам с уважением», — сказал Тихонов Metaratings.by.

Читайте полное интервью Александра Тихонова на сайте Metaratings.by.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!