Топ-10 голов россиян в НХЛ-2019/20 на момент приостановки сезона

НХЛ опубликовала топ-10 голов российских хоккеистов, выступающих в лиге, которые были забиты в сезоне-2019/20 до паузы в турнире. НХЛ была приостановлена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.

На первое место рейтинга попал 700-й гол в карьере нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, который он забил в ворота «Нью-Джерси» (2:3).

Вторым стал «лакросс-гол» 20-летнего форварда «Каролины» Андрея Свечникова в матче с «Калгари» (2:1). В той встрече россиянин оформил дубль и вырвал волевую победу для своей команды.

Взятие ворот в исполнении Овечкина в матче «Миннесотой» (4:3) было признано третьим голом сезона. В результативной комбинации россиянину ассистировали соотечественники Илья Ковальчук и Евгений Кузнецов. В этом поединке Овечкин отличился дважды, но в рейтинг попал именно второй гол.

Четвёртое место занял гол нападающего «Колорадо» Валерия Ничушкина, который взятием ворот в матче с «Торонто» (3:5) прервал серию без заброшенных шайб из 91 матча.

На пятое место попала первая шайба Ильи Ковальчука, которую он забросил за «Монреаль» в овертайме матча с «Оттавой» (2:1 ОТ). До конца матча оставалось всего 52 секунды.

Шестая позиция досталась голу Александра Радулова за «Даллас» в матче с «Нэшвиллом» (4:2). Шайбу россиянин забросил ударом в касание с дальней дистанции.

На седьмом месте первый гол Дениса Гурьянова за «Даллас» в сезоне-2019/20. В матче с «Анахаймом» (2:1) Гурьянову удалось сделать сразу дубль.

Восьмая строчка осталась за Иваном Проворовым, который сотворил шедевр в матче «Монреаль» - «Филадельфия» (3:4 ОТ), забив решающий гол после прохода через всю площадку и финта с пробросом шайбы между своими ногами.

На девятом месте гол Евгения Малкина за «Питтсбург» в матче против «Вашингтона» (3:5). Он вошел в чужую зону, прокинул шайбу между ног Джона Карлсона, а затем отправил ее в ворота Мэтта Мюррея.

Замкнул десятку нападающий «Сент-Луис Блюз» Клим Костин со своим дебютным голом в НХЛ в матче против «Нэшвилла» (1:2).

Александр Овечкин на момент паузы в НХЛ является лучшим снайпером лиге вместе с нападающим «Бостона» Давидом Пастрняком — на счету игроков по 48 голов в сезоне-2019/20

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!