«Трактор» одержал волевую победу над «Авангардом» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» в гостях одолел омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт – 5:4.

Уже к середине стартовой 20-минутки хозяева вели со счётом 3:0 после того, как точными бросками отметились Владимир Ткачёв (2), Томаш Юрчо (5) и Дамир Шарипзянов (10). Но до конца первого периода хоккеисты «Трактора» сумели сократить отставание до минимума после голов Сергея Калинина (13) и Александра Рыкова (16).

Во втором периоде гости ещё два раза поразили ворота оппонента и сумели выйти вперёд в счёте — отличились Никита Сошников (24) и Виталий Кравцов (30). На 41-й минуте американский форвард хозяев Рид Буше сделал счёт 4:4. Победу челябинцам принёс точный бросок Максима Шабанова на 47-й минуте заключительного отрезка игры.

«Авангард» идёт вторым в таблице Восточной конференции с 79 баллами. «Трактор» (70) поднялся на 4-ю строчку, обогнав «Автомобилист».