Трефилов: мужской гандбол в России упал – Исландия нас раскатала

Вице-президент Федерации гандбола России Евгений Трефилов прокомментировал поражение мужской сборной России на чемпионате Европы в матче с Исландией (23:34).

«Грустновато, что проиграли исландцам, но мы шли к этому. Чемпионат Европы показал, что мы очень слабы в командной игре, мы не имеем игроков, равных лидерам сборной Исландии, нет комбинационной игры. Мы не проводим те учебно-тренировочные сборы, которые положены.

Во втором тайме с Исландией мы задохнулись, подсели, то есть мы ослабли физически. Отсюда и такой результат печальный, исландцы нас раскатали, как ни грустно говорить об этом.

Нам нужно омолаживать сборную, подтягивать молодежь и 5-6 лет наигрывать ее, после чего она может выстрелить. Надо пахать, пахать и пахать. Мы говорим о том, что упал мужской гандбол в России. Смотрите, «Чеховские медведи» 18 лет подряд становятся чемпионами России. Это же говорит об отсутствии внутренней конкуренции.

Надо возрождать детские спортивные школы, тогда вернемся обратно. Надо просто работать. Все мы потихонечку начинаем валять дурака», – отметил Трефилов.

Российские гандболисты проиграли Исландии на чемпионате Европы

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!