Тренер вратарей «Утрехта» считает, что клуб несправедливо лишили Лиги Европы

Тренер вратарей «Утрехта» Сони Хулст в интервью Metaratings.ru прокомментировал решение футбольной федерации Нидерландов завершить сезон-2019/20 из-за пандемии коронавируса.

«Сейчас «Утрехт» занимает шестое место в турнирной таблице и отстает от пятого на три очка. Мы сыграли на один матч меньше, чем «Виллем II», но при этом у нас лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Лига Европы очень важна для «Утрехта» – как в финансовом плане, так и с точки зрения спортивной составляющей. Без сомнения, владелец нашего клуба наймет лучших адвокатов, чтобы как-то оспорить это решение. В целом, он уже занимается этим.

У нас лучшая разница забитых и пропущенных мячей, по личным встречам мы также превосходим «Виллем II», но теперь у нас все это забрали.

Не менее странным выглядит и ситуация с кубком, где «Утрехт» в финале должен был сыграть с «Фейеноордом». А в итоге получается, что путевку в Лигу Европы получил «Фейеноорд».

Да, в статье 11 регламента Кубка Нидерландов говорится, что в случае внештатной ситуации, в том числе и политической, победа присуждается номинальным гостям, т.е «Фейеноорду». Но это же несправедливо.

В то же время статья 50 регламента гласит, что если случается что-то непредвиденное, то решать судьбу путевки в Лигу Европы будет Федерация. Поэтому надо разобраться по какой из этих статей должно приниматься окончательное решение», – сказал Хулст.

«Утрехт» уже заявил, что подаст в суд на федерацию футбола Нидерландов, и обвинил ее в недостаточной прозрачности и объективности.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!