Тренин, Манджапане, Ямамото, Ванечек и еще 20 игроков НХЛ обратились в арбитраж по зарплате

Российский форвард « Нэшвилл Предаторз » Яков Тренин в числе 24-х хоккеистов обратился в арбитраж НХЛ по предложенной зарплате, сообщается на официальном сайте Ассоциации игроков лиги.

Арбитражные слушания пройдут с 27 июля по 11 августа. Как правило, арбитражные контракты рассчитаны на один или два сезона, при этом срок соглашения выбирает сторона ответчика. При принятии решения по контракту арбитр руководствуется рыночной стоимостью игрока, а также его личными показателями. Хоккеисты смогут подписать контракты со своими текущими командами в любое время до начала слушаний.

В арбитраж, помимо Тренина, подали такие хоккеисты, как экс-вратарь «Вашингтона» Витек Ванечек, перешедший летом в «Нью-Джерси», нападающий «Калгари» Эндрю Манджапане и форварды «Эдмонтона» Кайлер Ямамото и Ессе Пульюярви.

25-летний Тренин был выбран «Нэшвиллом» на драфте НХЛ 2015 года под общим 55-м номером. В прошедшем сезоне россиянин провел за команду 84 матча, в которых забил 20 шайб и сделал семь результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!