Церемония награждения призерок Skate America в женском одиночном катании: три россиянки на пьедестале

В женском одиночном катании на Гран-при Канады, прошедшем в Ванкувере, российские фигуристки заняли весь пьедестал: первой с мировым рекордом стала Камила Валиева, второе место у Елизаветы Туктамышевой, на третьей строчке – Алена Косторная.

На награждении самой растерянной, несмотря на триумф, смотрелась Валиева – для Камилы это дебют во взрослой серии Гран-при. А 24-летняя Туктамышева, наоборот, вела себя предельно раскованно, будучи наиболее опытной (Валиевой – 15 лет, Косторной – 18).

Поскольку объятия и рукопожатия запрещены, девушки нашли другой способ поприветствовать друг друга и поздравить с медалями: сначала стукнулись друг с другом локтями, а затем бедрами.

Пьедестал почета Гран-при Канады
Пьедестал почета Гран-при Канады 2

Когда свое дело закончили фотографы, снимавшие церемонию награждения, лежа на ковриках в десятке метров, фигуристки спустились с пьедестала на лед, чтобы отправиться на круг почета. Туктамышева и Косторная сделали это первыми и помогли чемпионке.

Взаимопомощь

Традиционный круг почета прошел без флага, что странно: их вдоль борта хватало.

Круг почета

Отметим, что на первом этапе Гран-при в США победу одержала россиянка Александра Трусова, а третье место заняла Дарья Усачева.

В последние выходные ноября Туктамышева и Валиева встретятся опять – уже на Гран-при России (третьей из россиянок там выступит Майя Хромых). Косторная выступит на неделю раньше во Франции.

Ближайший этап Гран-при состоится в Турине с 5 по 7 ноября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!