ЦСКА объявил об отставке Виктора Гончаренко

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко отправлен в отставку, сообщает официальный сайт клуба.

Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты по ходу сезона-2020/21. Пресс-служба «армейцев» поблагодарила белоруса за выполненную работу и пожелала удачи в новом клубе.

Гончаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016 года. Под его руководством команда дважды становилась серебряным призером РПЛ и выиграла Суперкубок страны в 2018 году.

Ранее Metaratings.ru первым сообщил, что ЦСКА возглавит Ивица Олич. Он уже подписал контракт до лета 2022 года. 22 марта Олич получит рабочую визу в России.

Также, по данным Metaratings.ru , руководство ЦСКА еще с осени вело переговоры о возможном назначении Олича главным тренером команды. Но на тот момент это не стало возможным, поскольку у Олича отсутствовала необходимая категория тренерской лицензии УЕФА.

Ранее Олич работал ассистентом Златко Далича в сборной Хорватии. Вместе они завоевали серебряные медали на ЧМ-2018 в России. Самостоятельного опыта работы главным тренером у Олича нет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!