ЦСКА разгромил «Реал», но не вышел в Лигу Европы

Заключительный матч для ЦСКА в текущем розыгрыше Лиги чемпионов состоялся на «Сантьяго Бернабеу».

Российскому клубу была необходима победа в гостях над «Реалом», чтобы сохранить шансы на вход в Лигу Европы. Футболисты ЦСКА приступили к выполнению задачи в концовке первого тайма, когда в течении шести минут «армейцы» дважды поразили ворота «Королевского клуба».

Во второй половине встречи ЦСКА смог развить свой успех благодаря голу Арнора Сигурдссона, который установил окончательный счёт матча.

«Реал» — ЦСКА — 0:3 (0:2).
Голы: Чалов (37), Щенников (43), Сигурдссон (73).

«Реал»: Куртуа, Одриосола, Хави Санчес, Марсело (Карвахаль, 74), Вальехо, Федерико Вальверде, Маркос Льоренте (Кроос, 58), Иско, Асенсио, Винисиус, Бензема (Бэйл, 46).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Бекао, Набабкин, Щенников, Обляков (Кучаев, 89), Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Нисимура, 90+), Чалов (Эрнандес, 84).

Отметим, что благодаря этой победе ЦСКА набрал 7 очков, но не смог выйти в Лигу Европы, так как в параллельном матче «Виктория Пльзень» победила «Рому» (2:1) и опередила «армейцев» по дополнительным показателям.