Турсунов: не знаю, что помешает Соболенко стать первой в мире

Обладатель Кубка Дэвиса Дмитрий Турсунов в интервью Metaratings.ru рассказал о совместной работе с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.

«Она безумно талантливая спортсменка, фанатик своего дела. Не знаю, что ей помешает стать первой в мире. Это лишь вопрос времени и взросления. Со мной или без меня. Я понимаю, какой вклад внес в ее прогресс, но она бы заиграла и с другими тренерами – вопрос, насколько быстро и качественно.

Арина не очень любит критику на личном уровне, я же перегибал палку. Иногда забываешь, что ей на тот момент было 20 лет. Она в каких-то вещах очень взрослая, в каких-то не очень. Было благородное желание помочь ей во всех аспектах жизни, но критика не была востребована с ее стороны, а я продолжал гнуть свою линию.

На конфликте работать тяжело. Мы оба достаточно гордые, но кто-то должен был пойти навстречу. Возможно, я должен был быть мудрее и снисходительнее ко многим вещам. Она отличная девчонка со своими плюсами и минусами. Я излишне заострял внимание на минусах», – сказал Турсунов.

В обновлённом 8 марта рейтинге WTA Соболенко занимает восьмое место. Её наивысшей позицией была седьмая строчка, которую она занимала в середине января 2021 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!