Турсунов: готов был сделать для Соболенко все, больше у меня ни с кем не будет так же

Известный теннисист и тренер Дмитрий Турсунов в интервью Metaratings.ru рассказал о своих эмоциях после прекращения сотрудничества с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко.

«Было безумно больно, что все закончилось так. Для Арины я готов был сделать все, что угодно. И я, кажется, говорил, что больше ни с кем у меня не будет так же. Но статистика вещь упрямая. Отношения между тренером и игроком – это как ситуация в браке: количество разводов никакого оптимизма не внушает, когда идешь под венец.

Я пытаюсь быть более реалистичным. Естественно, будут спады, будут ссоры, проблемы и здесь вопрос в том, как мы будем действовать. В целом я психологически понимаю, что, если я смог преодолеть предыдущий разрыв, то я могу это выдержать», – сказал Турсунов.

Турсунов и Соболенко начали сотрудничество в 2018 году. Под руководством россиянина белорусская теннисистка выиграла дебютный титул в WTA на турнире в Нью-Хейвене, побеждала в Ухане и Шэньчжэне, а в конце января 2019 года вошла в топ-10. Однако после US Open-2019 Соболенко объявила о прекращении сотрудничества с Турсуновым.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!