У олимпийцев из Уганды, прибывших в Токио, обнаружен самый заразный штамм COVID-19

В Японии в преддверии Олимпиады в Токио планируют ужесточить меры по борьбе с коронавирусом, сообщает Kyodo. Ранее в страну прибыли олимпийцы из Уганды. У двоих из девяти спортсменов обнаружен коронавирус.

Причём уже подтверждено, что у одного угандийца обнаружен очень заразный штамм «дельта». Позже коронавирус был найден у ещё одного члена делегации. Отмечается, что все контактировавшие люди с заболевшими уже находятся на карантине, где пробудут вплоть до второго июля.

Ранее власти Японии сообщили, что соревнования Олимпиады, которая пройдет в Токио июле-августе 2021 года, будут открыты для местных болельщиков при соблюдении ими ряда условий. Так, все пришедшие на трибуны зрители будут обязаны носить маски. Также вводится запрет на громкие крики. Полный перечень правил поведения на спортивных соревнованиях находится в разработке оргкомитета Игр.

Кроме того, в рамках ограничительных мер по противодействию коронавирусу устанавливается лимит на посещение Олимпиады. Максимально допустимое количество зрителей на трибунах – 10 тысяч человек, либо половина от полной вместимости спортивного объекта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!