Уэббер рассказал, почему Алонсо не нужно возвращаться в «Формулу-1»

Бывший пилот «Формулы-1» Марк Уэббер считает, что гонщику Фернандо Алонсо не стоит возвращаться в «Королевские гонки».

«Удивлюсь, если Фернандо вернется. Алонсо, конечно, экстраординарный пилот с потрясающей карьерой, но он уже далеко не на пике. Ему будет сложно повторить то, что он делал в прошлом. Каковы его цели? Подписать трехлетний контракт? Или прийти в команду на год, чтобы руководству потом пришлось искать ему замену?

Фернандо сможет показать 90 процентов своих возможностей, но он всегда настроен на победу. Он ушел из «Формулы-1», потому что не мог бороться за подиумы. Сейчас я не вижу команды, которая могла бы подписать его и удовлетворять его целям», — заявил Алонсо.

Ранее сообщалось, что испанец может занять место боевого пилота в «Рено» вместо австралийца Даниэля Риккардо, которого ждут в «Макларене». Сам Алонсо не исключил возвращения в «Формулу-1».

38-летний Алонсо покинул «Формулу-1» по окончании сезона-2018. Он является двукратным чемпионом мира. На его счету 97 подиумов, он выиграл 32 гонки, в 22 случаях стартовал с поул-позиций, всего за карьеру набрал 1899 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!