УЕФА подтвердил намерение провести Евро-2020 в 12 городах

В УЕФА не отказываются от планов провести чемпионат Европы 2020 года в 12 городах. Об этом сообщил глава организации Александер Чеферин.

При этом решение относительно возможности присутствия зрителей на стадионах будет принято не в марте, а в начале апреля.

Чеферин подчеркнул, что городам-организаторам Евро нужно предоставить как можно больше времени, чтобы сформировать наиболее точную картину того, чего стоит ожидать в июне-июле.

Ранее сообщалось, что возможный перенос всех матчей турнира в одну страну обусловлен тяжёлой эпидемиологической обстановкой, которая не позволяет организовать первенство в 12 городах Европы. Планировалось, что первенство может быть организовано только в Великобритании.

Евро-2020 был перенесён на 2021 год. Турнир пройдёт с 11 июня по 11 июля в Санкт-Петербурге, Бухаресте, Глазго, Лондоне, Дублине, Бильбао, Риме, Амстердаме, Баку, Будапеште, Мюнхене и Копенгагене.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!