УЕФА в марте примет решение о допуске болельщиков на матчи чемпионата Европы

Генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин заявил, что УЕФА в начале марта 2021 года решит, смогут ли болельщики находиться на трибунах во время матчей континентального первенства.

«Будет выработано три сценария проведения. Крайне нежелательный для нас сценарий — без зрителей. Есть сценарий с проведением в полном масштабе.

Также есть вариант промежуточный с ограничением по количеству зрителей на трибунах. Какое ограничение будет, мы узнаем в начале марта, когда УЕФА примет решение по формату чемпионата Европы», — сказал Сорокин.

Также функционер отметил, что Санкт-Петербург, который будет принимать матчи Евро со стороны России, будет готов к любому развитию событий, а также выразил надежду, что эпидемиологическая ситуация позволит в полной мере насладиться матчами чемпионата.

Напомним, Евро-2020 был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Планируется, что континентальный турнир пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург должен принять четыре матча Евро-2020, в том числе – игры сборной России с Бельгией и Финляндией.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!