Уильямс стала первой теннисисткой, обыгравшей в 40 лет соперницу из топ-3 рейтинга WTA

Бывшая первая ракетка мира. американка Серена Уильямс обыграла эстонскую теннисистку Анетт Контавейт в матче второго круга женского одиночного турнира US Open.

Встреча продолжалась на протяжении 2 часов и 29 минут. Первый сет встречи завершился победой Уильямс со счетом 7:6 (7:4). Во втором игровом отрезке сильнее оказалась Контавейт — 6:2. Решающий сет остался за 40-летней американкой, которая победила со счетом 6:2.

US Open. Женщины. 2-й круг.

Серена Уильямс (США) — Анетт Контавейт (Эстония) — 7:6 (7:4), 2:6, 6:2.

Уильямс благодаря этой победе стала автором нового рекорда. Американка стала первой 40-летней теннисисткой в истории, которая смогла обыграть соперницу из топ-3 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) — Контавейт является второй ракеткой мира.