Улсбю-Ройселанн выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка мира, Нигматуллина стала 17-й

В шведском Эстерсунде на втором этапе Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования. Первой к финишу пришла представительница Норвегии Марте Улсбю-Ройселанн.

Второй стала Анаис Бескон, представляющая Францию. Тройку лидеров замкнула ее соотечественница Анаис Шевалье-Буше.

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина, занявшая 17-е место.

На этапе Кубка мира по биатлону 4 декабря также пройдет мужская эстафета. Начало запланировано на 17:00 по московскому времени. 5 декабря состоятся женская эстафета и мужская гонка преследования.

К слову, 2 декабря российская биатлонистка Светлана Миронова стала 20-й по итогам спринта на дистанции 7,5 км на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде. Нигматуллина в тот день заняла лишь 29-е место.