Устюгов признался, что не может бегать так, как Йохауг

Российский лыжник Сергей Устюгов поддержал биатлониста Александра Логинова, который подвергается нападкам со стороны иностранцев из-за допингового прошлого.

По словам лыжника, он прекрасно понимает эмоции лидера биатлонной сборной России, который после чемпионата мира задумался о завершении карьеры. Устюгов назвал беспределом обыски в отеле сборной России во время чемпионата мира по биатлону в Антхольце.

«У нас кто-то вспоминает про Йохауг или Сундбю? Тереза бегает, что с ума сойти можно. Такая частота движений! Я так не могу. Но никто из лыжников ничего ей не говорит», – сказал Устюгов.

Напомним, Тереза Йохауг была дисквалифицирована на 13 месяцев из-за того, что в ее организме был найден анаболический стероид клостебол. После дисквалификации лыжница выиграла три золота чемпионата мира в Зефельде.

В нынешнем сезоне Кубка мира по лыжным гонкам норвежка лидирует в генеральной классификации с огромным преимуществом.

Сергей Устюгов — двукратный чемпион мира и победитель многодневки «Тур де Ски-2016/17». В общем зачёте Кубка мира в нынешнем сезоне Устюгов идёт восьмым.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!