В «Барысе» рассказали о том, почему пришлось уволить Скабелку

Генеральный директор астанинского «Барыса» Борис Иванищев назвал причины того, почему клуб по ходу сезона расстался с белорусским специалистом Андреем Скабелкой.

Он добавил, что расставание с тренером прошло без взаимных обид, отметив, что у Скабелки сразу что-то не пошло в команде из Казахстана.

«К сожалению, второй приход Андрея Владимировича в «Барыс» получился не таким успешным. В этом сезоне были все предпосылки к улучшению результата. Но, как говорится, не пошло. Практически сразу потеряли ведущего защитника Алекса Гранта, на котором строились многие схемы. Не сказать, что это был полный провал, однако все же пришлось принять такое решение и заменить тренерский штаб, встряхнуть команду», — слова руководителя приводит издание «Чемпионат».

«Барыс» стал главным аутсайдером Восточной конференции, команда досрочно выбыла из борьбы за попадание в Кубок Гагарина. Лучшим бомбардиром команды стал шведский нападающий Понтус Оберг, который в 63 играх «регулярки» набрал 37 (17+20) очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!