В домашнем матче «Славия» обыграла «Белшину»

В 20-м туре Высшей лиги мозырьская «Славия» на своём поле крупно обыграла «Белшину» из Бобруйска. Итоговый счет - 4:1.

Успех позволил команде сместить «Ислочь» с четвёртой строки турнирной таблицы чемпионата Беларуси.

Мозырь, возглавляемый Иваном Биончиком, продолжает погоню за пьедесталом. Поэтому в этом матче нужно было обыгрывать скромную «Белшину».

Уже на 2-й минуте счёт открыл Иванов. Хозяева не стали останавливаться на достигнутом: Антилевский и Кобец закрепили результат для «Славии».

Гости смогли на все это ответить лишь единожды. Гол на свой счёт записал Кухарчик. На 78-й минуте Сидоренко подвёл черту в этом матче - 4:1.

В 21-м туре мозыряне встретятся со своим прямым конкурентом за медали жодинским «Торпедо-БЕЛАЗ». «Белшина» дома сыграет со «Слуцком».