В Dota 2 появилась система «Патруля»

Компания Valve ввела в Dota 2 систему «Патруля», которая позволяет игрокам отслеживать нарушения в прошедших матчах. Подобный опыт перенят из CS:GO, где игроки сами пересматривают записи матчей других пользователей и оценивают честность игры. 

Помимо этого, во время игры теперь есть возможность пожаловаться на тиммейтов или соперников. Такая жалоба отличается от классической версии, так как их можно отправлять неограниченное количество раз в одной игре, отмечая для системы «Патруля» моменты, в которых было совершено нарушение.  

Функция «Патруля» доступна только игрокам с положительным рейтингом поведения. Доступные для рассмотрения матчи будут отображаться под иконкой профиля в главном меню. Функция позволит игрокам сразу переключаться на тот момент, когда произошло нарушение.

Также Valve сообщила, что в ближайшую неделю составить список пользователей, которым будет доступна функция «Патруля». Стоит отметить, что игроки могут потерять возможность проверять записи подозреваемых, если часто будут выносить неверные вердикты.

Подтвержденные жалобы, которые были отправлены после окончания матча, теперь станут блокировать текстовые и голосовые сообщения пользователя. При этом тиммейты нарушителя смогут отключить ограничения для коммуникации с ним.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!