В «Формуле-1» хотят начать сезон в июле

Исполнительный директор «Формулы-1» Чейз Кэрри рассказал о предварительном плане проведения сезона 2020 года, старт которого был перенесен из-за пандемии коронавируса.

«Мы нацелены стартовать в Европе и проводить гонки в июле, августе и начале сентября. Первый этап состоится в Австрии 3-5 июля. В сентябре, октябре и ноябре мы будем гоняться в Евразии, Азии и Америке, а завершим сезон в декабре в Бахрейне и Абу-Даби, всего — от 15 до 18 этапов», — сказал Кэрри.

По словам руководителя «Формулы-1», первые гонки пройдут без болельщиков, однако он выразил надежду, что зрители смогут присутствовать по мере продолжения сезона.

Ранее из-за пандемии был отменены Гран-при Монако и Франции, а также перенесены на неопределенный срок этапы в Австралии, Бахрейне, Вьетнаме, Канаде, Китае, Нидерландах, Испании, Азербайджане и Канаде.

Сообщалось , что российский этап «Формулы-1» планируют провести со зрителями в запланированные даты.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!