В ходе переговоров с «Динамо» Луческу согласился на меньшую зарплату

Киевское «Динамо» после оперативных переговоров с румынским тренером Мирчей Луческу, получило нового главного тренера.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua , во время обсуждения финансовых условий двухлетнего соглашения, 74-летний специалист запросил у украинского клуба годовую зарплату в размере четырех миллионов евро. Тем не менее, в ходе переговорного процесса, Луческу в итоге согласился на оклад в размере трех миллионов евро за год.

В то же время, дополнительные бонусы торгам не подлежали - в случае выхода команды в групповой этап Лиги чемпионов, Луческу получит дополнительные 500 тысяч евро. Такая же сумма предусмотрена за победу в чемпионате Украины. Таким образом, общая сумма доходов румынского специалиста может составить четыре миллиона евро за сезон.

Помимо главного тренера, на данный момент также были зафиксированы финансовые условия по зарплате ближайшего помощника Луческу – Александра Спиридона, который войдет в тренерский штаб «Динамо». Тренер будет получать оклад в размере 500 тысяч евро в год.

Напомним, что 23 июля Луческу был назначен новым главным тренером «Динамо». Контракт заключен на два года с опцией пролонгации еще на год.

Последним местом работы Луческу была сборная Турции, которую он покинул в 2019 году. До этого специалист работал в питерском «Зените».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!