В Ла Лиге заявили о готовности к уходу Месси в «Манчестер Сити»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что не боится ухода форварда «Барселоны» Лионеля Месси в команду из другого чемпионата.

«Я не хочу, чтобы это произошло. Однако если это произойдет, лига многое сделала, чтобы не пострадать от потери таких игроков.

Криштиану Роналду ушел в «Ювентус», и мы этого не заметили, как и Серия А. Неймар ушел в «ПСЖ», а Лига 1 осталась Лигой 1. Испанский футбол стал выше имен игроков», – заявил Тебас.

В нынешнем сезоне Месси провёл за «Барселону» 10 матчей, в которых забил шесть голов и отдал четыре результативные передачи. Его действующий контракт с клубом истекает летом 2021 года.

В составе «сине-гранатовых» аргентинец 10 раз выигрывал чемпионат Испании и шесть раз побеждал в Кубке страны. Месси является четырёхкратным победителем Лиги чемпионов и шесть раз получал «Золотой мяч». По слухам, Месси может оказаться в «Манчестер Сити».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!