В родном городе Месси появилась 70-метровая проекция капитана сборной Аргентины

В родном городе Месси появилась 70-метровая проекция капитана сборной Аргентины

Сборные Бразилии и Аргентины встретились в финале Кубка Америки-2021. Матч, как и весь турнир, проходил в Бразилии. Единственный гол в главном матче турнира забил полузащитник Аргентины Анхель Ди Мария.

Перед финалом в центре родного города капитана аргентинцев Лионеля Месси, Росарио, появилась 70-метровая проекция нападающего. Данная акция была выведена на одной из главных достопримечательностей города – Monumento Histórico Nacional a la Bandera.

Для капитана сборной Аргентины Лионеля Месси это первая в карьере победа со взрослой командой. Он сыграл на четырех чемпионатах мира и шести Кубках Америки. До этого розыгрыша Месси трижды доходил до финала Кубка Америки и один раз до финального матча ЧМ, но не смог победить ни разу.

По пути к финалу-2021 Аргентина сыграла вничью с Чили (1:1), минимально победила Уругвай и Парагвай (по 1:0), а затем разгромила Боливию (4:1). В четвертьфинале аргентины выиграли 3:0 у Эквадора, а в полуфинале прошли Колумбию в серии пенальти.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!