В сборной Норвегии по гандболу раскритиковали условия на ЧМ-2021 в Египте

Норвежские гандболисты выразили недовольство условиями, которые создали организаторы чемпионата мира-2021 в Египте из-за существующей пандемии коронавируса.

«Это пародия на профилактику коронавируса. Не знаю, можно ли это назвать «пузырём». Люди ходят без масок, в столовой мы все вместе. В общем, ничего из того, что нам обещали.

У нас есть внутренние правила. Но здесь царит дикий запад. Мы боимся заразиться. Мы можем только скрестить пальцы, чтобы не сделать этого», — цитирует разыгрывающего сборной Норвегии Саннера Сагосена издание VG.

Напомним, чемпионат мира-2021 состоится в Египте с 13 по 31 января. Всего на турнире сыграют 108 матчей, которые состоятся на четырех площадках. На прошлом чемпионате мира, который в 2019 году принимали Дания и Германия, победу одержали датчане. Второе место заняла сборная Норвегии, «бронзу» завоевала Франция.

Сборная России на турнире сыграет в группе H вместе со Словенией, Белоруссией и Южной Кореей. Первый матч россияне проведут 14 января против сборной Белоруссии. Начало встречи — в 17:30 по московскому времени.

Отметим, что Россия на мундиале будет выступать под названием «Команда ФГР» (Федерация гандбола России) из-за санкций WADA по борьбе с допингом. Под запретом вся национальная символика страны, герб на форме, а также гимн.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!