V1lat: Maincast продолжит вести трансляции турниров на русском языке

Комментатор и сооснователь Maincast Виталий v1lat Волочай высказался о русскоязычных трансляциях киберспортивных ивентов от украинской студии.

Волочай заявил, что Maincast продолжит освещать турниры на русском языке:

Мы украинская компания, которая работает на этой земле столько, сколько я помню. А киберспортивные события в эфирах Maincast освещались одинаково как на родном языке, так и на русском. У нас никогда не возникало проблем с трансляциями на русском языке.  При этом в компании работали и работают белорусы с русскими, которые абсолютно спокойно жили в Украине и использовали для общения русский язык. Никто никогда их за это не наказывал — в нашей стране нет такой проблемы. Русскоязычные трансляции, очевидно, не прекратятся. Но, может быть, будут становиться более популярными региональные эфиры, в чём я вижу огромный плюс. Популярными станут стримы на украинском, казахском, азербайджанском и на других языках. На русскоязычный сегмент киберспорта это повлияет в финансовом плане. Но пока что спонсоры ориентируются на русскоязычный рынок.

Виталий v1lat Волочай

Также v1lat рассказа о текущей ситуации внутри Maincast. Компания продолжает сотрудничать с международными спонсорами:

К сожалению, украинские спонсоры сегодня существуют в том же формате, что и мы — в режиме выживания. О маркетинговых бюджетах речи не идёт, это самая большая проблема для нас. Мы продолжаем сотрудничать с международными брендами, чтобы продолжать работать и платить зарплату. Это сложный процесс, однако мы надеемся, что сможем это пережить, чтобы Maincast продолжил вещание.

Виталий v1lat Волочай

Ранее v1lat прокомментировал изменения социальных сетей игроков Virtus.pro и Gambit. Он объяснил, что это было требование организаторов турнира.

24 марта администрация социальной сети «‎ВКонтакте» забанила группу v1lat.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!