Валиева выиграла произвольную программу в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине

Состоялся произвольный прокат российской фигуристки Камилы Валиевой, который прошел в рамках командного турнира на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

Атлетка, выступающая за Олимпийский комитет России (ОКР), набрала 178,92 балла и заняла первую строчку. Второй стала Каори Сакамото из Японии, третьей – Мэделин Скизас из Канады.

Ранее 7 февраля соотечественники Валиевой Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли произвольную программу в парном катании, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми в произвольном танце. Таким образом, еще до проката Валиевой команда ОКР стала недосягаемой для конкурентов и завоевала второе для России «золото» Игр-2022 в Пекине.

Личные соревнования по фигурному катанию состоятся в период с 8 по 19 февраля. Первыми медали разыграют мужчины (8 и 10 февраля). После этого – фигуристы, выступающие в танцах на льду (12 и 14 февраля). Далее – женщины (15 и 17 февраля). 18 и 19 февраля будет разыгран последний комплект наград (парное катание).

20 февраля пройдет гала-концерт.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!