Ван Гал превзошел рекорд легендарного итальянца Поццо по матчам без поражений на чемпионатах мира

29 ноября состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными Нидерландов и Катара (2:0).

Эта игра стала для наставника сборной Нидерландов Луи ван Гала десятой у руля национальной команды на чемпионатах мира. 71-летний специалист в этих матчах ни разу не проиграл, если не учитывать матчи с экстра-таймами (7 побед и 3 ничьи).

Таким образом, ван Гал превзошел рекорд чемпионатов мира, который установил Витторио Поццо. Легендарный тренер одержал восемь побед при одной ничьей во главе сборной Италии в период с 1934 по 1938 год.

За расписанием матчей и турнирной таблицей групп на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .