Ващук: после гола в ворота «Челси» Мойес должен больше доверять Ярмоленко

Бывший защитник киевского «Динамо», московского «Спартака» и сборной Украины Владислав Ващук в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал победный гол украинского легионера «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко, который принес его команде победу матче АПЛ над «Челси» (3:2).

«Ярмоленко – человек-лидер. Много злых языков вокруг него, а на самом деле он выдающийся игрок и может решить исход встречи в одиночку. Его гол в ворота «Челси» – показатель того, что он может. На сколько он готов – это другой вопрос, но он может.

На него могут рассчитывать и он этим голом он доказал свою необходимость «Вест Хэму». Но специфика английского футбола заключается во многих моментах. Я думаю, он уже с этим ознакомился, адаптировался к такому футболу.

Травмы, конечно, выбивают из колеи. Теперь надо набрать форму. После каждой тяжелой травмы по полгода надо набирать форму и развивать свои лучшие качества. Я в Ярмоленко уверен.

Когда Ярмоленко на поле, он оттягивает на себя большие силы соперника. Но у него будет больше уверенности, чем чаще он будет играть. Ему нужно доверие тренера, игровая практика, и тогда его не удержать.

Думаю, в «Вест Хэме» рассчитывают, чтобы он забивал голы и тащил команду вперед. После гола в ворота «Челси» Мойес должен больше доверять Ярмоленко. Надеюсь, тренеры примут правильное решение и будут ставить его в основной состав. Он может больше», – отметил Ващук.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!