«Вашингтон» проиграл «Бостону» в домашнем матче НХЛ, у Овечкина и Кузнецова по ассисту

Состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между « Вашингтон Кэпиталз » и « Бостон Брюинз ». Встреча прошла на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» (Вашингтон, США) и завершилась победой гостей.

За «черно-золотых» по одному голу забили американский защитник Мэтт Грызлик, американский нападающий Крэйг Смит и финский центрфорвард Эрик Хаула. Нападающие чех Давид Пастрняк и канадец Брэд Маршан отличились по два раза.

В составе хозяев дубль оформил американский хоккеист Конор Шири. Еще один гол в активе Ти Джея Оши. На счету россиян Александра Овечкина и Евгения Кузнецова по ассисту.

Российский вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов в заявку на матч не попал. Его соотечественник и партнер по команде защитник Дмитрий Орлов пропустил игру, так как попал в ковид-протокол.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Бостон Брюинз» – 3:7 (2:2, 1:4, 0:1)

В следующем матче «регулярки» НХЛ «Вашингтону» предстоит гостевая игра против «Нью-Йорк Айлендерс» 15 января. Двумя днями ранее «Бостон» примет на своей арене « Монреаль Канадиенс ». Матчи начнутся в 22:00 и 3:00 соответственно, время московское.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!