«Вашингтон» Протаса уступил в гостях «Нэшвиллу» в матче НХЛ

«Нэшвилл Предаторз» переиграл на своем льду «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 3:1.

Счет в матче на 6-й минуте первого периода открыл форвард хозяев Колтон Сиссонс. На 6-й минуте второй 20-минутки Ти Джей Оши сравнял цифры на табло. На 14-й минуте второго периода «Нэшвилл» снова вышел вперед. Отличился Филлип Томазино. На 4-й минуте заключительного отрезка встречи заброшенной шайбой отметился Яков Тренин, который и установил окончательный счет в игре.

Белорусский форвард «столичных» Алексей Протас провел на льду 12:11. За это время он нанес один бросок в створ ворот и заработал коэффициент полезности «0». Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин снова не сумел отличиться, однако в его активе есть результативная передача. Овечкин не забил в 12 поединках подряд и обновил свой антирекорд в НХЛ.

«Нэшвилл» одержал четвёртую победу подряд, набрал 36 баллов и находится на седьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции НХЛ. «Вашингтон» с 32 баллами занимает 11-ю позицию на Востоке.