«Вашингтон» Протаса на выезде обыграл «Чикаго» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» в гостях одолел «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 4:2.

В первом периоде заброшенных шайб не было. Хозяева открыли счет в матче на 7-й минуте второй 20-минутки, в их составе отличился шведский нападающий Филипп Курашев. В следующие девять минут игроки «столичных» смогли не только отыграться, но и выйти вперед, трижды поразив ворота оппонента. Заброшенными шайбами на 9-й, 14-й и 16-й минутах периода отметились Энтони Манта, Дилан Строум и Ник Дауд соответственно. На 16-й минуте заключительного отрезка поединка Дауд отличился еще раз, записав в свой актив дубль. На 19-й минуте третьего периода «Чикаго» удалось сократить отставание в счете усилиями Коннора Мерфи, но на большее хозяев не хватило.

Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин записал в свой актив результативную передачу. Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас провел на льду 11:24 (из них 0:08 в меньшинстве), нанес 2 броска (1 из них мимо), проиграл единственное вбрасывание и заработал показатель полезности «-1».

«Вашингтон» находится на седьмой позиции турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 31 балл. У «Чикаго» 19 очков, команда располагается на 15-й позиции на Западе.