«Вердер» впервые за 41 год вылетел из Бундеслиги

4 комментария

22 мая состоялись все матчи заключительного, 34-го тура немецкой Бундеслиги.

Бременский «Вердер» со счётом 2:4 проиграл мёнхенгладбахской «Боруссии» и вылетел из высшего немецкого дивизиона. Отметим, что бременцы вылетели из первой Бундеслиги впервые с 1980 года.

Действующий чемпион страны «Бавария» оказалась сильнее «Аугсбурга» (5:2), «Боруссия» из Дортмунда обыграла «Байер» (3:1), а «Лейпциг» в заключительном матче под руководством Юлиана Нагельсманна уступил «Униону» (1:2).

Берлинцы благодаря этой победе стали седьмыми и вышли в Лигу Конференций. Команда выступит в еврокубках лишь во второй раз в истории, до этого «Унион» выступал в Кубке УЕФА-2001/02.

Остальные результаты игрового дня:

«Айнтрахт» — «Фрайбург» 3:1
«Вольфсбург» — «Майнц» 2:3
«Кёльн» — «Шальке» 1:0
«Хоффенхайм» — «Герта» 2:1
«Штутгарт» — «Арминия» 0:2

По итогам чемпионата в Лигу чемпионов попали «Бавария», «Лейпциг», «Боруссия» Д и «Вольфсбург». В Лигу Европы квалифицировались «Айнтрахт» и «Байер», в Лигу Конференций — «Унион». Напрямую во вторую Бундеслиги вылетели «Вердер» и «Шальке». «Кёльн» сыграет в переходных матчах за право остаться в высшем дивизионе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (4)