Вернидуб: желаю «Заре» добыть второе место в борьбе с «Динамо»

Главный тренер солигорского «Шахтёра» Юрий Вернидуб в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился мнением о борьбе за серебряные медали чемпионата Украины.

– За чемпионатом Украины следите?

– Конечно. «Заре» я отдал много лет своей жизни. Желаю команде достичь поставленных целей и выполнить задачи, к которым она стремиться.

– «Заре» выиграть второе место по силам в борьбе с «Динамо»?

– Да. Но там борьба не только между ними. Есть еще «Десна», «Александрия». Думаю, концовка чемпионата Украины будет интригующей и напряженной.

– Вам интересны игроки «Зари» для усиления «Шахтера»?

– Пока не задумывался над этим. Усилятся нужно, когда придет время, будем разговаривать и будем думать. Я думаю, что все-таки правильнее усилятся ребятами из чемпионата Беларуси. Потому что был карантин, многие чемпионаты не игрались. Кто в какой форме, увидеть сложно, а вот местные ребята сейчас в лучшем тонусе. Тут важно не ошибиться. Тем более, что в Беларуси тоже достаточно много талантливых футболистов. Мы следим за потенциальными новичками очень пристально.

– Вашими балканскими легионерами в «Шахтере» вы довольны?

– Они уже были в команде, когда я пришел. При мне приехали только Иванович и Вукманич. У последнего, к сожалению, травма. Но, надеюсь, совсем скоро он вернется в строй. Все работают, все хотят играть и с желанием выполняют требования, которые им предъявляются.

После 25 туров «Заря» и киевское «Динамо» набрали по 49 очков и расположились на второй и третьей строчке турнирной таблицы, соответственно. До конца чемпионата команды сыграют между собой ещё дважды: 13 июня поединок состоится в Запорожье, а 15 июля – в Киеве.

Юрий Вернидуб – большое интервью о работе в чемпионате Белоруссии, пандемии коронавируса и «Заре»

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!