«Вест Хэм» одержал волевую победу над «Челси» в матче 15-го тура АПЛ

Состоялся матч 15-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Вест Хэм Юнайтед» и «Челси». Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» (Лондон, Англия) и завершилась волевой победой «молотобойцев».

На 28-й минуте игры счет открыл бразильский центральный защитник «Челси» Тьяго Силва. На 40-й минуте аргентинский атакующий хавбек «Вест Хэма» Мануэль Лансини реализовал пенальти. Однако через четыре минуты «синие» вновь вышли вперед – отличился английский полузащитник Мэйсон Маунт.

Во втором тайме английский вингер «молотобойцев» Джаррод Боуэн сравнял счет, а его конголезский партнер по команде – левый защитник Артур Масуаку – установил окончательный счет на табло – 3:2.

«Вест Хэм Юнайтед» – «Челси» – 3:2 (1:2)

Голы: Лансини (40 – пенальти), Боуэн (56), Масуаку (87) – Силва (28), Маунт (44).