Все голы матча Россия - Швейцария (6:5) в полуфинале ЧМ-2021 по пляжному футболу

28 августа прошел матч 1/2 финала чемпионата мира по пляжному футболу между сборными России и Швейцарии. Турнир проходит в Москве.

Первый тайм завершился победой россиян – на два мяча на голы Юрий Крашенинникова и Борис Никонорова соперник смог ответить одним точным ударом Ноэля Отта.

После перерыва Андрей Котенев вновь довел преимущество хозяев до двух мячей. До конца второго периода швейцарцы сумели огорчить вратаря российской сборной Максима Чужкова – дубль на счету Гленна Ходеля, еще один гол на счету Деяна Станковича.

В третьем отрезке встречи Ходель оформил хет-трик реализовав пенальти и довел перевес своей команды до двух голов. Дубль Никонорова помог россиянам сократить отставание до минимального, а за 19 секунд до конца встречи Антон Шкарин счет сравнял.

В серии послематчевых пенальти точнее были игроки сборной России (5:4).

В финале мирового первенства сборная России встретится с победителем другого полуфинала, в котором встречаются команды Японии и Сенегала.